Главная Ислам и Современность Конфликт на Святой земле: Хазрат Мирза Масрур Ахмад призывает мировые державы к сдержанности и поощряет единство мусульманских народов

Конфликт на Святой земле: Хазрат Мирза Масрур Ахмад призывает мировые державы к сдержанности и поощряет единство мусульманских народов

через Исмаил
0 комментарий 41

 

Во время своей пятничной проповеди ранее сегодня Хазрат Мирза Масрур Ахмад, Халифатул Масих Ваа, обратил внимание на серьезность продолжающегося конфликта на Святой Земле и сказал:

На данном этапе я хотел бы еще раз поговорить о текущей глобальной ситуации и подтвердить важность молитвы.

«В наши дни журналисты с Запада, даже некоторые из Соединенных Штатов, написали в своих газетах, что возмездию должен быть предел. Они считают, что Америка и другие западные страны должны сыграть свою роль в конфликте между ХАМАСОМ и Израилем, прилагая усилия для установления мира и прекращения огня.

Однако те же авторы также сетуют на то, что, похоже, эти страны, вместо того чтобы работать над прекращением конфликта, похоже, раздувают его пламя.

Аналогичным образом, из Соединенных Штатов поступило сообщение, в котором высокопоставленный чиновник Госдепартамента США подал в отставку, заявив, что притеснение ни в чем не повинных палестинцев достигло своих пределов и что мировые державы должны помнить об этом.

Тем не менее, среди них есть достойные и благородные люди. Время от времени в средствах массовой информации появляются сообщения о том, что некоторые еврейские раввины также высказывались в пользу справедливости и против угнетения.

Министр иностранных дел России предупредил, что если эти страны сохранят свою нынешнюю позицию, эта война может распространиться по всему региону.

Однако я полагаю, что это может распространиться по всему миру, поэтому этим странам следует проявлять максимальную осторожность. Точно так же, как я уже упоминал ранее, мусульманские страны должны выступать в единстве и единым голосом. Если бы страны мира с мусульманским большинством, число которых часто называют 53 или 54, выступили как единое целое, это действительно стало бы мощной силой и оказало бы значительное влияние. Однако изолированным голосам не хватает влияния. Это единственный способ установить мир во всем мире и положить конец этой войне. Мусульманские страны должны приложить серьезные усилия, чтобы предотвратить глобальное разрушение. Пусть Аллах дарует им возможность сделать это.

“Тем не менее, мы должны настойчиво молиться. Пусть Аллах положит конец этой войне и защитит невинных, угнетенных палестинцев. Кроме того, пусть с ними больше не случится злодеяний, и пусть Аллах искоренит угнетение в мире, где бы оно ни существовало. Пусть Аллах дарует нам способность искренне молиться»
.
[Амин.]
Al-Hakam

СВЯЗАННЫЕ ПОСТЫ

Оставить комментарий

Этот веб-сайт использует файлы cookie для улучшения вашего опыта. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принимать