Главная Ислам и Современность Хазрат пятый халиф ахмадийята объясняет различия между индуизмом и буддизмом

Хазрат пятый халиф ахмадийята объясняет различия между индуизмом и буддизмом

через Исмаил
0 комментарий 92

Дама из США написала Хазрату Пятому халифу ахмадийята, и спросила, в чем разница между индуизмом и буддизмом.

Хузур в своем письме от 31 октября 2022 года дал следующий ответ на этот вопрос:

“Ислам, как окончательная и универсальная религия для всего человечества, пользуется божественным обещанием сохранения до конца времен.

“До этого, в различные эпохи и места по всему земному шару, Всевышний Аллах посылал Своих пророков и избранных пасти человечество. Эти религии были приспособлены только к конкретным потребностям своего времени и территорий. По мере того как шло время и последователи религии вносили искажения в ее основные учения, сбиваясь с праведного пути, Аллах, в Своей безграничной милости, либо посылал другого избранного, чтобы возродить ту же самую веру, либо основывал новую религию. Поэтому мы верим, что в мире было рукоположено 124 000 пророков.

«Индуизм и буддизм являются реликтами этих прежних религий, которые теперь воспринимаются как отдельные образования с расходящимися принципами. Однако первоначально они ответвлялись от одного и того же религиозного древа. Исторические свидетельства подтверждают, что буддизм был основан Аллахом Возвышенным около 500 г. до н.э. для реформирования индуизма. Хазрат Буддхаас, родившийся в индуистской семье, был божественно вдохновлен на исправление искажений, проникших в первоначальные индуистские учения, содержащиеся в Ведах. Он пропагандировал доктрину сострадания как противоядие от неоправданной суровости, которая проникла в индуизм, привил своим последователям принцип монотеизма [Таухид] и призвал их к Единому Богу».

«Более того, канон и пророчества Хазрата Будды предсказывали появление нового ‘Будды’, спустя половину тысячелетия после буддизма, пророчество, сбывшееся с приходом пророка Исы».

«Чтобы получить более глубокое представление об этих религиях, рекомендуется изучить научные труды, написанные о них. Параллельно Обетованный Мессия широко обсуждал буддизм и индуизм в своем творчестве. Его трактат ‘Иисус в Индии’, посвященный буддизму, и такие работы, как ‘Сурма-э-Чашм-э-Арья’, ‘Арья Дхарам’, ‘Санатан Дхарам’, ‘Чашма-э-Ма’рифат’, ‘Насим-э-Дават’, среди прочих, предлагают подробные экспозиции, посвященные индуизму. Вам следует изучить их»..
Al- hakam

СВЯЗАННЫЕ ПОСТЫ

Оставить комментарий

Этот веб-сайт использует файлы cookie для улучшения вашего опыта. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принимать