Главная Мир сегодня « Альтернатива для Германии»: ЕС умер. Да здравствует ЕС!

« Альтернатива для Германии»: ЕС умер. Да здравствует ЕС!

через Исмаил
0 комментарий 43

Право- популистская партия Альтернатива для Германии (AfD) ( Аналог французского национального фронта – ВиМ) не пойдет на европейские выборы следующего года с требованием роспуска ЕС. На партийном съезде в Магдебурге большинство делегатов высказались в воскресенье, 6 августа за более сбалансированное звучание преамбулы предвыборной программы.

В окончательно принятой версии записано так: «Мы считаем ЕС нереформируемым и рассматриваем проект, который закончился провалом. ( … ) Поэтому мы стремимся создать “союз европейских наций”, новое европейское экономическое сообщество и сообщество интересов, в котором гарантируется суверенитет стран-членов».
В более ранней версии проекта программы была запись о том, что AfD стремится к роспуску ЕС. Однако лидеры партии быстро дистанцировались от этих слов. Как пояснили, фрагмент оказался в проекте в результате редакторской ошибки.

В заключительной версии программы Европейский Союз в основном критикуется за его миграционную и климатическую политику. Также критикуют санкции ЕС, не формулируя, однако, конкретно, что речь идет о санкциях против России.

Что с НАТО?

Как сообщили участники заседания, одним из спорных моментов стало отношение партии к НАТО. В преамбуле в конечном итоге было указано, что АдГ отвергает «любое господство неевропейских держав в европейской внешней политике и политике безопасности».
В программе говорится, что Европа должна шаг за шагом брать в свои руки вопросы собственных оборонных возможностей. Главный кандидат партии на выборах в следующем году Максимилиан Крах заявил в Магдебурге, что партия не хочет выхода Германии из НАТО. «В настоящее время нет альтернативы НАТО, но мы желаем, чтобы этого не было дальше», – сказал он.
Kрах обвинил США в проведении атак на газопровод Nord Stream на Балтике. «Северный поток» был взорван. Это означает, что критическая инфраструктура, от которой зависит конкурентоспособность немецкой промышленности, была разрушена на наших глазах.
«У меня еще достаточно контактов в США, чтобы мои американские друзья могли сказать мне: конечно, это были США,а кто еще?» – заявил кандидат АfD.
Эта партия становится все более популярной в Германии. В недавнем опросе 21 процент опрошенных выразили желание проголосовать за нее. Если этот результат подтвердится на выборах, AfD станет второй политической силой в Германии, уступив только ХДС/ХСС.

ВиМ 9по материалам информагентств

СВЯЗАННЫЕ ПОСТЫ

Оставить комментарий

Этот веб-сайт использует файлы cookie для улучшения вашего опыта. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принимать