Главная Мир сегодня Германия легализует употребление марихуаны в рекреационных целях

Германия легализует употребление марихуаны в рекреационных целях

через Исмаил
0 комментарий 59

Парламент Германии поддержал закон, разрешающий курение каннабиса в рекреационных целях в стране.
Германский бундестаг(парламент) поддержал новый закон, разрешающий употребление марихуаны в рекреационных целях лицами старше 18 лет в стране, которым будет разрешено иметь значительное количество наркотика, несмотря на строгие правила, которые затруднят его покупку.

С 1 апреля в Германии курение марихуаны во многих общественных местах станет легальным, при этом хранение до 25 г, что эквивалентно нескольким крепким косякам, разрешено в общественных местах, а 50 г разрешено в частных домах.

Утверждается, что полиция в некоторых районах Германии, таких как Берлин, уже закрывает глаза на курение в общественных местах, несмотря на то, что хранение наркотика для рекреационного употребления является незаконным и является основанием для судебного преследования. Употребление марихуаны молодыми людьми растет уже много лет, несмотря на существующий закон, заявил министр здравоохранения Карл Лаутербах, который инициирует реформы, сообщает BBC.

Он полон решимости подорвать черный рынок, защитить курильщиков от зараженной марихуаны и уничтожить источники доходов организованных преступных группировок. Однако легальные кафе с этим наркотиком не начнут внезапно появляться по всей стране.

Дебаты о декриминализации марихуаны в Германии

Дебаты вокруг декриминализации каннабиса продолжаются в Германии уже много лет, группы врачей разделяют опасения за молодежь, а консервативные политики заявляют, что закон о либерализации подпитывает употребление наркотиков.

После ожесточенных дебатов сегодня (в пятницу, 23 февраля) в Бундестаге, парламенте Германии, решение в конечном итоге было принято 407 голосами против 226. Четверо воздержались.

Симона Борхардт из оппозиционного консервативного ХДС заявила депутатам, что правительство приняло свой “совершенно ненужный, запутанный закон”, несмотря на предупреждения врачей, полиции и психотерапевтов. Однако Лаутербах заявил, что нынешнюю ситуацию больше нельзя отрицать, заявив, что “число потребителей в возрасте от 18 до 25 лет удвоилось за последние 10 лет”.

После того, как решение было принято в парламенте, он сказал, что закон “высушит черный рынок” и исправит “провальную политику в области наркотиков”. Закон, который был одобрен в Германии, является сложным, поскольку курение марихуаны в некоторых районах, таких как вблизи школ и спортивных площадок, по-прежнему незаконно. Также важно то, что рынок будет строго регулироваться, поэтому купить «травку» будет непросто.

Первоначальные планы разрешить лицензированным магазинам и аптекам продавать препарат были отменены из-за опасений ЕС, что такой подход может привести к резкому росту экспорта. Вместо этого некоммерческие клубы членов, называемые “социальными клубами каннабиса’, будут выращивать и распространять ограниченное количество препарата.

Каждый клуб будет иметь верхний предел в 500 членов, курение марихуаны на территории будет запрещено, а членство будет доступно только жителям Германии.
Выращивание каннабиса также будет разрешено, при этом на домохозяйство будет разрешено максимум три растения марихуаны. Это означает, что Германия разрешит хранение значительных количеств наркотика, одновременно затрудняя его покупку.

СВЯЗАННЫЕ ПОСТЫ

Оставить комментарий

Этот веб-сайт использует файлы cookie для улучшения вашего опыта. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принимать