Главная Наука.Культура.Человек Атомный космический корабль позволит быстрее достичь Марса

Атомный космический корабль позволит быстрее достичь Марса

через Исмаил
0 комментарий 22

Британская аэрокосмическая компания Pulsar Fusion работает над созданием ракеты, работающей на термоядерном синтезе, которая могла бы развивать скорость 500 000 миль в час, что могло бы вдвое сократить время полета на Марс.

Астронавты могли бы достичь красной планеты за недели, а не за месяцы.

The Insider сообщает, что недавние исследования пришли к выводу, что путешествие на Марс будет безопасным, если они вернутся домой менее чем за четыре года и не будут проводить слишком много времени, подвергаясь воздействию радиации и отсутствию силы тяжести.

По оценкам НАСА, при нынешних технологиях на достижение Марса ушло бы семь месяцев, так что около 30% общего «безопасного» времени полета было бы потрачено впустую при транспортировке. Сократите время в пути вдвое, и у людей было бы гораздо больше времени для проведения тестов и времяпрепровождения на поверхности Марса.

«Человечество испытывает огромную потребность в более быстром двигателе в условиях нашей растущей космической экономики, и fusion предлагает в 1000 раз большую мощность, чем обычные ионные двигатели, используемые в настоящее время на орбите», – говорится в заявлении Ричарда Динана, генерального директора Pulsar Fusion. -Если люди смогут достичь термоядерного синтеза для получения энергии, то термоядерный двигатель в космосе неизбежен».

Эта технология настолько захватывающая, что они уже поговаривают о том, чтобы использовать ее для отправки людей в другие туристические точки в космосе, такие как спутники Юпитера.

«Термоядерная ракета могла бы позволить нам отправлять людей на Марс и возвращать их обратно за недели, а не месяцы или годы», – сказал инженер по двигательной установке Pulsar Адам Бейкер. -Это могло бы позволить нам совершать кругосветные путешествия к внешним планетам Солнечной системы, посылать людей посмотреть кольца Сатурна или спутники Юпитера».

Ракеты с ядерным синтезом могут отправить людей за пределы Марса
Pulsar Fusion утверждает, что ракета с термоядерным синтезом – единственная известная технология, которая может привести в движение космический аппарат достаточно быстро, чтобы за время человеческой жизни посетить пункты назначения за пределами нашей Солнечной системы.

В нем добавляется, что ракета может достичь нашей ближайшей соседней солнечной системы (Альфы Центавра) за 10,5 лет. Для ядерного деления или химических ракет потребовались бы сотни лет.

В нем говорится, что условия в космосе идеальны для ядерного синтеза. Температура минус 275 градусов, что идеально подходит для сверхпроводящих магнитов, и это пространство представляет собой вакуум, поэтому нет необходимости в огромных высоковакуумных компонентах.

Ракета также может быть использована в качестве источника энергии на других планетах, для робототехники или добычи полезных ископаемых на астероидах.

Компания Pulsar Fusion планирует провести испытательный запуск ракеты ближе к концу этого десятилетия.

Илон Маск выразил заинтересованность в потенциале ракет с ядерной энергетикой. В ответ на историю об использовании ядерных ракет для достижения Марса за 100 дней он сказал, что это то, что НАСА должно изучить, назвав это “отличной идеей”.

В 2022 году Маск заявил, что “весьма вероятно”, что люди посетят Марс в течение 10 лет, и он надеется колонизировать планету к 2050 году.

Генеральный директор SpaceX и Tesla Маск уже давно выступает за колонизацию Марса как решение многих проблем Земли, особенно изменения климата, и сделал высадку на планету одной из своих самых больших целей.

СВЯЗАННЫЕ ПОСТЫ

Оставить комментарий

Этот веб-сайт использует файлы cookie для улучшения вашего опыта. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принимать