Главная Наука.Культура.Человек Американские ученые исследовали влияние сжигания нефти и газа на здоровье людей

Американские ученые исследовали влияние сжигания нефти и газа на здоровье людей

через Исмаил
0 комментарий 51

Новое исследование, проведенное исследователями из Университета Северной Каролины в Институте окружающей среды Чапел-Хилл, Школы общественного здравоохранения Бостонского университета и Фонда защиты окружающей среды, показало, что загрязнение в результате выброса нефти и газа в атмосферу и сжигания на факелах приводит к ущербу здоровью на 7,4 миллиарда долларов, более чем 700 преждевременным смертям и 73 000 обострениям астмы среди детей ежегодно. Исследователи также приходят к выводу, что данные о выбросах занижаются, и контроль за выбросами не только выгоден операторам, но и может значительно улучшить здоровье населения в окружающих сообществах.

Производители нефти и газа во всем мире используют вентиляцию и сжигание на факелах для высвобождения или сжигания избытка природного газа при добыче сырой нефти. Эта практика способствует загрязнению воздуха в окружающих и подветренных районах, что приводит к увеличению риска госпитализаций, посещений отделений неотложной помощи, обострению астмы и даже преждевременной смерти.

«Возможность объединить информацию, полученную от государств, с данными, полученными со спутников, помогла нам лучше количественно оценить выбросы в этом секторе, чем просто полагаться на один источник», – сказал Сарав Аруначалам, заместитель директора Института окружающей среды UNC и старший автор исследования. «Использование комплексной системы моделирования множественных загрязнителей, как показано в нашем исследовании, необходимо для оценки общего воздействия этого сектора на качество воздуха, вместо того чтобы фокусироваться только на одном загрязнителе».

Согласно исследованию, опубликованному в GeoHealth, сжигание на факелах и вентиляция приводят, по оценкам, к риску для здоровья на сумму 7,4 миллиарда долларов и 710 преждевременным смертям ежегодно в США. Из этих смертей 360 связаны с мелкодисперсными твердыми частицами (PM2,5), озоном (O3) и диоксидом азота (NO2). Широко известно, что мелкие твердые частицы оказывают неблагоприятное воздействие на здоровье, но исследователи говорят, что воздействие O3 и NO2 не следует упускать из виду.

“Наше исследование показывает, что сжигание нефти и газа на факелах может оказывать существенное воздействие на здоровье, и что значительная часть этого воздействия приходится на NO2 и O3, два загрязнителя воздуха, которые обычно не учитываются при оценке воздействия на здоровье”, – сказал соавтор Джонатан Буонокор, доцент кафедры гигиены окружающей среды в Школе Бостонского университета. общественного здравоохранения.

Количественная оценка выбросов при сжигании на факелах и сбросе в атмосферу в нефтегазовой промышленности исторически была сложной задачей из-за непостоянного характера практики и способа представления отчетности об этих выбросах. Исследовательская группа использовала спутниковые снимки с прибора Visible Infrared Imaging Radiometer Suite (VIIRS) на спутнике Национального партнерства на полярной орбите Суоми (NPP) для наблюдения за деятельностью по сжиганию и вентиляции в сочетании с данными, представленными государством и местными органами власти, и обнаружила выбросы, которые были в 15 раз выше для мелкодисперсных частиц, в два раза выше для диоксидов серы и на 22% выше для оксидов азота, чем указано в Национальных кадастрах выбросов EPA США (NEI). Эти выбросы способствуют вредному для здоровья загрязнению воздуха в нефтяных и газовых бассейнах и прилегающих районах, а также превышению стандартов качества атмосферного воздуха по озону.

В этом анализе на Техас, Пенсильванию и Колорадо пришлось самое высокое бремя для здоровья, на их долю пришлось 45% от общего числа смертей от чрезмерного загрязнения воздуха факелами и выбросами в атмосферу.

Исследователи также обнаружили, что вред для здоровья, связанный с сжиганием на факелах и вентиляцией, непропорционально сильно сказывается на качестве воздуха в общинах с низким уровнем дохода, испаноязычных и коренных американцев. Из общего числа ранних смертей, вызванных сжиганием и вентилированием, каждая третья произошла в районах переписи населения с низким уровнем дохода, 30% – в районах переписи испаноязычных/латиноамериканцев и 10% – в районах переписи коренных американцев. Из 73 000 случаев детской астмы 40% произошли в районах переписи испаноязычного населения.

Исследователи надеются, что эти новые идеи окажут значительное влияние на качество воздуха и здоровье человека за счет сокращения выбросов в результате сжигания на факелах и вентиляции.

«Это исследование предоставляет больше доказательств проблемы чрезмерной вентиляции и сжигания на факелах на нефтяном месторождении, – сказала Хиллари Халл, соавтор исследования и директор по исследованиям и аналитике Фонда защиты окружающей среды. -Эта практика наносит ущерб нашему климату, ухудшает качество жизни и создает дополнительные риски для здоровья людей, которые живут вблизи этой деятельности. Государственная и национальная политика, направленная на прекращение этой опасной практики, крайне необходима для защиты здоровья и благополучия этих сообществ».

«Недавняя миссия MethaneSAT, запущенная для мониторинга нефтегазовых проектов и, в частности, выявления почти в режиме реального времени крупных источников метана, которые могут быть пропущены некоторыми спутниковыми миссиями, еще больше поможет беспрецедентным образом количественно оценить выбросы из этого сектора и разработать меры по смягчению последствий изменения климата в дополнение к решению проблемы загрязнения воздуха проблемы с качеством», – добавил Аруначалам.

Eurasia Review

СВЯЗАННЫЕ ПОСТЫ

Оставить комментарий

Этот веб-сайт использует файлы cookie для улучшения вашего опыта. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принимать