Главная История и География CША: Были ли НЛО прикрытием для высокотехнологичных оборонных исследований?

CША: Были ли НЛО прикрытием для высокотехнологичных оборонных исследований?

через Исмаил
0 комментарий 23

Смесь правительственных, частных, враждебных и необъяснимых объектов заполняет все более перегруженное воздушное пространство США

Может ли десятилетняя погоня за разгадкой тайны НЛО потенциально служить прикрытием для передовых правительственных программ исследований и испытаний инновационных форм двигательной установки и дизайна летательных аппаратов? Более того, может ли недавнее проведение официальных правительственных слушаний сигнализировать о постепенном раскрытии некоторых из этих возможностей?

Этот сценарий стоит рассмотреть, поскольку процесс расследования НЛО становится все более заметным для общественности.

 

В этом году интерес к неопознанным летающим объектам (НЛО) и неопознанным воздушным явлениям (UAP) резко возрос. Дэвид Груш, бывший сотрудник разведки, который руководил анализом UAP в вооруженных силах США, заявил на слушаниях в Конгрессе в июле, что Соединенные Штаты «собирали ,беспилотные летательные аппараты “на протяжении десятилетий».

На первых президентских дебатах республиканцев 23 августа кандидатам был задан вопрос об ответственности президента США за предоставление общественности информации об НЛО. А 31 августа Пентагон запустил новый веб-сайт, предоставляющий общественности рассекреченную информацию о наблюдениях.
Основная интрига вокруг НЛО зародилась после инцидента в Розуэлле в 1947 году, крушения того, что первоначально было описано американскими военными как «летающий диск» замеченный в Розуэлле, штат Нью-Мексико, но позже идентифицированный как метеозонд.

Чтобы подавить общественный страх и спекуляции, были начаты официальные правительственные исследования по расследованию сообщений об НЛО / UAP, включая Project Blue Book, Project Sign и Project Grudge. В то время как правительство США опасалось, что системы воздушного оповещения могут быть перегружены сообщениями, оно также с опаской относилось к попыткам СССР усилить ложные наблюдения и продвигать теории заговора, которые могли спровоцировать панику и обвинения в сокрытии информации.

Во время холодной войны сообщения об НЛО стали обычным явлением, часто совпадая с ракетными испытаниями (привычка, которая сохраняется и сегодня). Несколько советских и американских военнослужащих также засвидетельствовали, что НЛО смогли временно взять под контроль ракетные и ядерные объекты.

Официальная дезинформация

Однако в 1997 году Центральное разведывательное управление США раскрыло, что военные лгали общественности на протяжении всей холодной войны о многих наблюдениях НЛО, чтобы скрыть свои черные проекты и держать Москву в неведении относительно технологических достижений. Обвинение в наблюдениях природных явлений, таких как кристаллы льда и температурные инверсии, подпитывало общественное недоверие к правительству и его заявлениям об НЛО.

Многие секретные военные самолеты часто ошибочно принимали за НЛО, такие как разведывательный самолет U-2, представленный в 1950-х годах, который отличался серым корпусом, в котором часто отражалось солнце. Тем временем SR-71 “Блэкберд” поступил на вооружение в 1966 году и не был рассекречен до 1990-х годов. Его отличительную форму, скорость и высотные характеристики часто ошибочно принимали за НЛО.
B-2 Spirit, представленный в конце 1980-х годов, также обладал уникальным аэродинамическим дизайном, и его способность управлять подъемной силой, тягой и лобовым сопротивлением на низких скоростях часто создавала впечатление, что он парит.

Со времен холодной войны секретные экспериментальные военные самолеты продолжали генерировать сообщения об НЛО. Но необъяснимые явления также подпитывали конспирологические теории .

В ноябре 2004 года у берегов Сан-Диего пилоты ВМС США засняли НЛО, демонстрирующие быстрое ускорение, бросающие вызов физике внезапные изменения направления и другие подвиги в видеороликах, которые в конечном итоге были обнародованы в 2017 году. И, несмотря на формализацию процесса отчетности об НЛО / UAP в 2019 году, пилоты ВМС и другие военнослужащие США, которые были свидетелями этого, не решались сообщать об этом из-за боязни насмешек или профессиональных последствий.

Нежелание американских военных раскрывать информацию об НЛО/UAP часто связано с необходимостью защиты секретных технологий. Военные ведомства не могут ни подтверждать, ни опровергать существование такой информации.

Но когда правительственный веб-сайт прозрачности, the Black Vault, направил в ВМС запрос по Закону о свободе информации о дополнительных видеороликах с НЛО / UAP, в нем было отказано, поскольку это нанесло бы ущерб национальной безопасности и «может предоставить противникам ценную информацию об операциях Министерства обороны / ВМС, уязвимостях и / или возможностях».

Публикация этих видеороликов без дополнительной информации также может быть эффективным способом для американских военных намекнуть на свои собственные новые технологические возможности по различным стратегическим, политическим и научным причинам. Внезапное раскрытие этих технологий может привести к росту геополитической напряженности и спровоцировать ответную реакцию, в то время как простой намек на это может также послужить сдерживающим фактором для противников.

Не менее важна постепенная подготовка общественности к новым технологиям, в то время как поощрение спекуляций об НЛО/UAPS может отвлечь внимание от засекреченных проектов.
Тайно тестируя экспериментальные новые технологии на своей собственной обороне, не прибегая к смертоносным средствам, военные ведомства также могут получить ценную информацию о своих возможностях и уязвимостях в реальных сценариях.

В отчете разведывательных служб Министерства обороны за 2021 год также отмечалось, что многие НЛО были «технологиями, внедренными Китаем, Россией, другой страной или неправительственной организацией». “Нью-Йорк Таймс” опубликовала эту историю за несколько дней до того, как обновленная версия была представлена Конгрессу в 2022 году.

Тем временем продолжающееся расследование The Warzone предполагает, что существует большое количество враждебных беспилотных летательных аппаратов, ошибочно принимаемых за НЛО, с которыми правительству США до недавнего времени не удавалось бороться.

Неспособность должным образом идентифицировать экспериментальный самолет другой страны, обозначив его как UFO/UAP, также продемонстрировала бы недостатки в системах противовоздушной обороны США. Аналогичным образом, обнародование документации о слежке США за самолетами-невидимками других стран и другими технологиями дало бы им лучшее представление о военном потенциале США и предупредило бы эти страны о том, что за ними ведется наблюдение.

Корпоративное участие

В дополнение к другим странам, компании также несут ответственность за значительное количество сообщений об НЛО/UAP.

Первые беспилотные летательные аппараты были изготовлены более века назад в Великобритании и США, и с тех пор возможности частного сектора значительно возросли.

Технология камуфляжа усложняет четкую идентификацию коммерческих беспилотников, и только в 2022 году было отмечено, что сотни беспилотников крупнейшего китайского производителя беспилотных летательных аппаратов DJI вторглись в ограниченное воздушное пространство Вашингтона. И, конечно, коммерческие беспилотники могут быть приобретены и использованы другими правительствами.

Тем не менее, многие технологические разработки, касающиеся современных самолетов, принадлежат американским военным и другим ведомствам.

С 1970-х годов Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) расширило идеи, разработанные ученым и инженером Артуром Кантровицем, по использованию лазеров для запуска спутников без топлива или двигателя, и в конце 1990-х годов были проведены успешные испытания.

Военно-воздушные силы США и НАСА продолжили разработку этой технологии в 21 веке, НАСА также исследовало технологию плазменных двигателей, которая, возможно, стала причиной многочисленных сообщений об НЛО / UAP.
Военно-морской флот США еще больше раздвинул границы технологий, разработав технологию лазерно-индуцированной плазмы, запатентованную в 2018 году. Это новшество может генерировать чрезвычайно высокие температуры в воздухе, создавая плазму, которую можно использовать для формирования сложных форм и реалистичных оптических иллюзий, даже имитируя самолеты, выполняющие, казалось бы, невозможные маневры.
Кроме того, американские военные разработали способность производить звук с помощью лазеров, что добавило бы дополнительный уровень реалистичности наблюдениям НЛО / UAP.

За последние несколько лет все большее внимание также привлекли проекты Сальваторе Сезара Паиса, аэрокосмического инженера и ученого, работавшего в ВМС США и авиационном подразделении Центра военно-воздушных сил США (NAWCAD).

Несмотря на отсутствие эмпирических данных и тщательной научной проверки, проведенной экспертами, его предполагаемые прорывы в двигательной технике и производстве энергии стали бы одними из самых новаторских технологических прорывов в истории.

Патенты Паиса в ВМС США касаются разработки передовых двигательных установок, которые потенциально могут привести к технологии быстрой тяги и изобилию экологически чистой энергии. Это включает в себя «летательный аппарат, использующий устройство для уменьшения инерционной массы», которое было запатентовано в 2018 году, в то время как патент на “устройство для термоядерного синтеза с использованием сжатия плазмы” также был подан, но позже, как оказалось, был отменен.

Тем не менее, документы, полученные Warzone в соответствии с Законом США о свободе информации, показывают, что его изобретения рассматриваются для ВВС, НАСА и Агентства перспективных исследовательских проектов Министерства обороны (DARPA).

Конечно, подобно предложенной покойным президентом США Рональдом Рейганом системе противоракетной обороны “Звездных войн” в 1980-х годах, патенты Pais могли быть разработаны для того, чтобы втянуть противников в дорогостоящую гонку вооружений. Это не значит, что эти страны уже не разрабатывают свои собственные увлекательные проекты.

В последние годы Китай резко активизировал разработку плазменных технологий и наряду с Великобританией, Германией и Японией разрабатывает технологию активного регулирования потока (AFC) для улучшения аэродинамических характеристик самолетов. Европейские организации также недавно совершили прорыв в технологии плазменных двигателей, что может увеличить количество сообщений об НЛО / UAP по всему континенту.

На фоне этих событий по–прежнему крайне важно, чтобы общественность оставалась вовлеченной и информированной об НЛО /UAP – чем больше публично наблюдаемых свидетельств, тем труднее ими манипулировать. Учитывая историю дерзости правительств в создании политической и военной пропаганды, мы должны по-прежнему скептически относиться к сущностям, формирующим рассказы о внепланетной разумной жизни.

Asia times

Необходим сдвиг в сторону снятия стигматизации и принятия общественного подхода к НЛО/UAP, как внутри страны, так и за рубежом.

Наряду с Black Vault, такие инициативы, как проект открытых данных Galileo, возглавляемый Ави Лебом с астрономического факультета Гарвардского университета, активно ищут доказательства внеземной жизни и расширяют наше понимание космического пространства.

Вовлекая общественность в поиск ответов, мы можем устранить пробелы в понимании и приблизиться к демистификации этих явлений.

Автор-Джон П. Руэл – австралийско-американский журналист, живущий в Вашингтоне, округ Колумбия. Он является главным редактором журнала Strategic Policy и автором нескольких других публикаций по международным вопросам. Его книга «Бюджетная сверхдержава: как Россия бросает вызов Западу с экономикой меньше, чем у Техаса» была опубликована в декабре 2022 года.

СВЯЗАННЫЕ ПОСТЫ

Оставить комментарий

Этот веб-сайт использует файлы cookie для улучшения вашего опыта. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принимать