Главная Мир сегодня 40 мечетей Ахмадийской мусульманской общины были осквернены в 2023 году

40 мечетей Ахмадийской мусульманской общины были осквернены в 2023 году

через Исмаил
0 комментарий 74

 

Насилие в отношении ахмадийцев продолжается. Ахмадийская мусульманская община осудила в официальном заявлении, что они продолжают страдать от насилия в отношении них при вседозволенности пакистанского правительства. Сообщается, что в 2023 году было осквернено до 40 мечетей, и это должно быть немедленно прекращено.

Ахмадийская община выдвигает мирные предложения по войне Израиля и ХАМАСА
Официальное заявление Ахмадийской мусульманской общины воспроизводится ниже:

СПОНСИРУЕМОЕ ГОСУДАРСТВОМ НАСИЛИЕ ПРОТИВ АХМАДИЙЦЕВ.СОРОК МЕЧЕТЕЙ АХМАДИЙСКОЙ МУСУЛЬМАНСКОЙ ОБЩИНЫ БУДУТ ОСКВЕРНЕНЫ К 2023 ГОДУ

Мусульманам-ахмади в Пакистане нет передышки после осквернения 40-й мечети Ахмади в этом году.

Еще одна мечеть Ахмади в Пакистане подверглась безжалостному нападению 24 ноября 2023 года группой жестоких вандалов. Место отправления культа в Долиян Хатан района Котли в Айке подверглось нападению в пятницу 40 неизвестных перед пятничной молитвой, которая является священным днем для мусульман во всем мире.

Вандалы прибыли на мотоциклах и уехали, скандируя религиозные лозунги, после разрушения минаретов и ниши мечети. Это место отправления культа было построено в 1954 году. Только в этом году было осквернено сорок мест отправления культа ахмади. День ото дня жизнь ахмадийцев становится все более трудной и невыносимой. Власти должны принять это к сведению и принять меры против виновных.

Ахмадийцы не могут исповедовать свою веру, подвергаясь преследованиям со стороны банд фундаменталистов. Последние нападения на эту мечеть, наряду с осквернениями, совершенными местными жителями и полицией, являются убедительным доказательством того, что закон и порядок не поддерживают ахмадийцев в Пакистане.

Решение Верховного суда Пакистана (PLD 2014 SC 699), вынесенное тогдашним главным судьей Пакистана судьей Тассадуком Хуссейном Джиллани, гарантирует защиту всех мест отправления культа и предписывает полиции защищать места отправления культа. Разрушение минаретов также является нарушением статьи 20 и того же решения Верховного суда от 2014 года (PLD 2014 SC 699).

Решением Верховного суда 2014 года (PLD 2014 SC 699) правительству Пакистана было предписано создать целевую группу по защите мест отправления культа меньшинств. Однако спонсируемая государством экстремистская программа преследует ахмадийскую общину и при поддержке властей поощряет такое насильственное поведение вопреки решению Верховного суда от 2014 года (PLD 2014 SC 699).

Правозащитные организации неоднократно выражали глубокую обеспокоенность по поводу отсутствия внимания к серьезным нарушениям прав человека, совершаемым в отношении ахмадийской общины по всему миру, и призывали международное сообщество активизировать свои усилия по прекращению продолжающегося преследования ахмадийцев.

13 июля 2021 года эксперты ООН по правам человека выразили глубокую обеспокоенность по поводу отсутствия внимания к серьезным нарушениям прав человека, совершаемым в отношении ахмадийской общины во всем мире, и призвали международное сообщество активизировать свои усилия по прекращению продолжающегося преследования ахмадийцев.

Мы вновь настоятельно призываем международное сообщество оказать давление на правительство Пакистана, чтобы оно выполнило свои обязательства по обеспечению защиты всех своих граждан, гарантировало свободу вероисповедания мусульманам-ахмадийцам и привлекло виновных в таких отвратительных нападениях к ответственности. Правительство Пакистана также должно осуществлять свои законы и практику в соответствии с международными стандартами, стандартами, закрепленными в статьях 2, 18 и статьях 25, 26 Международного пакта о гражданских и политических правах (МПГПП)
Аtayalar.com

СВЯЗАННЫЕ ПОСТЫ

Оставить комментарий

Этот веб-сайт использует файлы cookie для улучшения вашего опыта. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принимать