Главная Мир сегодня Греция стремится стать привлекательной для путешественников из числа ЛГБТК+

Греция стремится стать привлекательной для путешественников из числа ЛГБТК+

через Исмаил
0 комментарий 52

Греция стремится стать горячей точкой для путешественников ЛГБТК+, заявила министр туризма Греции Ольга Кефалогианни после того, как в четверг подписала меморандум о сотрудничестве с компанией Queer Destinations.

На мероприятии, посвященном презентации стратегии Министерства туризма по привлечению большего числа посетителей из числа ЛГБТК+ в страну, Кефалогианни сказал, что Греция является первой страной в Европе, которая открыла свои объятия этомусообществу, и это соглашение отражает ценности, которые Греция хочет продвигать как туристическое направление.

«Как страна, заботящаяся о равенстве, разнообразии и инклюзивности, Греция признает важность создания среды, в которой все путешественники чувствуют себя желанными гостями. Эта цель пронизывает все другие наши основные задачи и политику в Министерстве туризма», – сказал Кефалогианни во время пресс-конференции.

Как Греция привлечет путешественников из числа ЛГБТК+?
На сообщество приходится более 10 процентов мирового спроса и почти 16 процентов общих расходов в секторе туризма, что в абсолютных цифрах превышает 195 миллиардов долларов.

Инициативы Греции включают в себя увязку национальной стратегии министерства с местными направлениями; внесение изменений в систему, регулирующую отношения между отелями и клиентами; оценку туристических объектов по степени осведомленности персонала и предоставляемых услуг сообществу ЛГБТК+, а также налаживание отношений со специализированными туристическими агентствами и организациями за рубежом.

Кефалогианни сказал, что министерство вскоре проведет коммуникационные мероприятия по продвижению ЛГБТК+ туризма в Греции, а также запустит специальную кампанию по охвату сообщества ЛГБТК+.

«В социальных сетях будет продвигаться идея о том, что Греция – дружественная страна», – сказала она, добавив, что веб-сайт Visit Greece вскоре будет дополнен достопримечательностями, интерактивной картой и полезной информацией для путешественников ЛГБТК+.

Компания Queer Destinations представлена в 14 странах и готовит специалистов в области туризма для удовлетворения потребностей путешественников из числа ЛГБТК+. У нее более 300 партнеров, включая отели. Это помогает компаниям адаптировать свои продукты и обеспечивать безопасность всех клиентов, независимо от их сексуальной ориентации и гендерной идентичности.

Греция одобряет однополые браки
Кампания по привлечению ЛГБТК+ путешественников в Грецию началась после одобрения парламентом в феврале закона, легализующего однополые браки.

Это была знаковая реформа, продвигаемая консервативным правительством вопреки противодействию могущественной православной церкви страны.

«Голосование прошло: по состоянию на сегодняшний вечер Греция гордится тем, что стала 16—й страной ЕС, законодательно закрепившей равенство в браке”, – написал премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис на X. “Это важная веха в области прав человека, отражающая сегодняшнюю Грецию – прогрессивную и демократическую страну, страстно приверженную европейским ценностям»,- добавил он.

Мицотакис, который лично инициировал этот законопроект, призвал законодателей «смело отменить серьезное неравенство» в греческой демократии, которое сделало однополые семьи «невидимыми».

Однополые пары теперь также могут усыновлять в Греции, но не рожать ребенка через суррогатную мать.

Greek Reporter

СВЯЗАННЫЕ ПОСТЫ

Оставить комментарий

Этот веб-сайт использует файлы cookie для улучшения вашего опыта. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принимать