Главная Политика и общество Более 70% москвичей требуют ограничения притока трудовых мигрантов

Более 70% москвичей требуют ограничения притока трудовых мигрантов

через Исмаил
0 комментарий 18

 

В то время как 54 % всех россиян выступают за ограничение притока трудовых мигрантов, более 70 % жителей столицы и такая же доля жителей Приморского края на Дальнем Востоке России, согласно данным опроса, представленным на московском семинаре по межэтническим отношениям.

 

Цифры из Москвы, вероятно, высоки, потому что так много иммигрантов приезжает в этот город из-за его более высоких зарплат; показатели из Приморского края, вероятно, почти столь же высоки из-за массового притока  китайцев, которых российские чиновники там поддерживают за счет местных жителей (nazaccent.ru/content/41672-na-seminare-po-nacpolitike-v-podmoskove.html).

 

Тот же опрос показал, что “более 80 %  россиян в целом по стране удовлетворены межэтническими отношениями, но показатели эти ниже ниже в Московской области, городе Москве, Нижегородской области, Приморском крае и Санкт-Петербурге,  в местах, где иммигранты наиболее многочисленны.

 

Участники семинара заявили, что зарубежные страны стремятся обострить межэтнические отношения в Российской Федерации, выдвигая этнонациональные требования одной группы по отношению к другой и разыгрывая исторические обиды, создавая движения за рубежом для мобилизации этнических групп.

 

Они также согласились с тем, что внешние усилия по разжиганию этнических конфликтов усиливаются по мере того, как Россия приближается к президентским выборам в марте 2024 года.

По материалам Еurasia Review

СВЯЗАННЫЕ ПОСТЫ

Оставить комментарий

Этот веб-сайт использует файлы cookie для улучшения вашего опыта. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принимать