Главная Мир сегодня Победа Путина – это геополитическая реальность. Мнение индийского дипломата

Победа Путина – это геополитическая реальность. Мнение индийского дипломата

через Исмаил
0 комментарий 34

 

Президентские выборы в России ярко выявили линии разлома в международной политике, что случается редко. Это потому, что политическая личность президента Владимира Путина сегодня заполняет мировую арену подобно колоссу. Степень, до которой Запад дошел в его демонизации, показывает, какой болезненной навязчивой идеей это стало для них.

Оглядываясь назад, можно сказать, что западная повестка дня «единого пункта» была квинтэссенцией Путина, чья историческая роль в возрождении «постсоветской» России и возвращении ее в центр мировых событий в качестве державы мирового класса остается непростительным поворотом в текущей истории.

Если расширение НАТО направлено на увековечение гегемонии США, а дедолларизация – на погребение западной финансовой системы, лежащей в основе этой гегемонии, то Путин играет ключевую роль в этом историческом процессе. Если Путин останется у власти до 2030 года и выполнит хотя бы половину амбициозного плана социально-экономической программы для России, который он изложил в своей знаменательной речи в Федеральном собрании парламента, глобальный стратегический баланс безвозвратно изменится и закрепит многополярный мировой порядок в качестве основы политики 21 века..

Запад это знает, российский народ это знает, подавляющее большинство стран это осознают. Тем не менее, следует также понимать, что это не только победа Путина лично, но и консолидация российского общества вокруг него. И это объясняет, почему выборы на прошлой неделе превратились в игру с такими высокими ставками.

Безумие в умах запада достигло апогея из-за победы Путина. Фотографии президента Франции Эммануэля Макрона, опубликованные во вторник в Instagram его официальным фотографом Суазиг де ла Муассоньер, окрашенные в мрачные черно-белые тона и изображающие миниатюрного лидера со стиснутыми зубами и выпирающими бицепсами во время тренировки, интерпретируются как неуклюжий акт, демонстрирующий его спортивное мастерство по отношению к другим.по отношению к президенту России Владимиру Путину, который, конечно же, завоевал черный пояс по дзюдо и известен как фанат фитнеса, предпочитающий отдыхать после тяжелого рабочего дня игрой в хоккей.

С учетом того, что рейтинг популярности в последние годы стабильно превышал 80%, особенно после того, как победа России в войне на Украине стала выглядеть правдоподобной реальностью, исход выборов в минувшие выходные был предрешен. Действительно, оценка огромной популярности Путина приписывается финансируемой правительством США организации по проведению опросов, известной как «Левада-центр».

Отсюда тайные операции и террористические акты, направленные на создание неспокойной обстановки внутри России и дискредитацию или подрыв избирательного процесса. За последние недели сотни беспилотных летательных аппаратов были запущены с территории Украины по целям на территории России, некоторые были нацелены на Москву, другие – на Санкт-Петербург, в основном на электростанции и некоторые аэродромы, включая Домодедово, расположенное к югу от Москвы и второй по загруженности аэропорт России.

Полдень наступил, когда ударная группа численностью 1500 человек, в состав которой входили русскоговорящие бойцы специального подразделения, большое количество иностранных боевиков при поддержке танков и бронетранспортеров (включая боевые машины пехоты “Брэдли”) и элитные украинские подразделения две недели назад безуспешно попытались вторгнуться на территорию России в ходе продолжительной операции. четыре дня. Глава военной разведки Украины Кирилл Буданов, как сообщается, сообщил президенту Владомиру Зеленскому, что планирование операции было скомпрометировано предателем — по крайней мере, он так считал.

Украинские лидеры и их сторонники в НАТО рассчитали, что вторжение сработает и каким-то образом российские выборы будут дискредитированы! Но это оказалось фантазией. Похоже, что закаленные в боях российские спецслужбы были на шаг впереди украинской разведки и ее западных наставников.

Достаточно сказать, что Путин счел своим долгом лично выразить свою признательность и «благодарность» в этой связи на расширенном заседании коллегии Федеральной службы безопасности во вторник. Путин отметил, что «военнослужащие продемонстрировали компетентность и эффективность во всех сферах своей деятельности, подтвердив высокий статус и престиж Службы как ключевого элемента обеспечения национальной безопасности и суверенитета России… Я хотел бы выразить благодарность сотрудникам ФСБ за их профессионализм и мужество, а также за все, что вы сделали для нашей Родины в рассматриваемый сложный и чрезвычайно ответственный период».

ФСБ обладает огромным опытом в своих контрразведывательных операциях, учитывая долгую историю вмешательства западных спецслужб в российские выборы. Наиболее вопиющим примером стало то, как команда Билла Клинтона украла победу на выборах 1996 года у лидера Коммунистической партии Геннадия Жуганова и передала ее Борису Ельцину на второй срок. (По иронии судьбы, Ельцин перевел Путина из Санкт-Петербурга в кремлевскую политику, а остальное уже история!)

Как только в Москве было объявлено о безоговорочной победе Путина, коллективный Запад попытался опровергнуть результаты, назвав их «сфальсифицированными», «срежиссированными», «президентскими выборами без штампов», «предопределенными» и так далее. Тот факт, что Путин действительно является чрезвычайно популярным, пользующимся широкой поддержкой и уважаемым лидером среди российской общественности, был полностью проигнорирован.

Любопытно, что Аналитический центр Юрия Левады, филиал Левада-центра в Москве, который получает финансирование правительства США через Национальный фонд в поддержку демократии и утверждает, что является «независимым избирательным агентством, хорошо известным своими опросами по социально-политическим вопросам как в России, так и во всем мире», подсчитал, что рейтинг одобрения Путина по состоянию на февраль 2024 года этот показатель составлял 86%.

Очевидно, что поддержка Путина в 87,3%, полученная в ходе опроса, проведенного в выходные дни, более или менее соответствует рейтингу одобрения Путина Левада-центром в 86% в 2024 году (что, кстати, лишь незначительно превышает его рейтинг одобрения в 2023 году в 85%).

Выясняется, что нынешние выборы отразили настроения российской общественности, что подтвердили даже опросы, финансируемые правительством США. Неудивительно, что, за исключением западного мира, мировое большинство поздравило Путина, игнорируя организованную коллективным Западом клеветническую кампанию. Театр абсурда дошел до того, что министр иностранных дел Германии Анналена Баербок, по-видимому, решила, что больше не будет называть Путина законным президентом России!

Но эта глупая кампания обречена на короткий срок годности. Мир движется вперед. США не хотят быть втянутыми в такую бесполезную шараду, как у лидера зеленых Бэрбока. Российско-американское танго традиционно предполагало, что проигравший прячет голову под парапет, чтобы зализать раны и возобновить борьбу в другой раз.

Кроме того, великий парадокс сегодняшней внешней политики США заключается в том, что ее главным приоритетом может быть даже не очернение победы Путина на выборах, которая сейчас является геополитической реальностью.

Новая фиксация касается свержения непримиримого премьер—министра Израиля Биньямина Нетаньяху и «смены режима» в соответствии с расчетом власти в Тель-Авиве – все это должно быть обеспечено в режиме реального времени, чтобы оптимально провести кампанию президента Байдена по переизбранию на ноябрьских выборах.

Автор-М.К. Бхадракумар – бывший индийский дипломат.

Eurasia Review

СВЯЗАННЫЕ ПОСТЫ

Оставить комментарий

Этот веб-сайт использует файлы cookie для улучшения вашего опыта. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принимать