Главная Наука.Культура.Человек Андрианос Големис станет первым в истории греческим астронавтом

Андрианос Големис станет первым в истории греческим астронавтом

через Исмаил
0 комментарий 51

Адрианос Големис, врач Европейского космического агентства, стал первым греком, прошедшим тест организации на звание астронавта.
Адрианос Големис, ранее работавший врачом в Европейском космическом агентстве, теперь стал первым греком, прошедшим тест организации на звание астронавта.

Каждый год около 22 500 претендентов подают заявки на сдачу экзаменов в Европейское космическое агентство (ЕКА), чтобы стать астронавтом, и каждый год только 25 отбираются для прохождения трех этапов базовой подготовки, повышения квалификации и подготовки к конкретной миссии.

Големис успешно сдал первый из экзаменов после нескольких лет работы в агентстве в качестве врача. «Когда я был моложе, я думал, что работа, которой я занимаюсь сейчас, то есть астронавт doctor…is что-то экзотическое, [и] это не для греков», – признался он. Раньше он думал, что эта работа предназначена только для гениев.

Однако, как он сказал в интервью Euronews, «это не так. Необходимы усилия, настойчивость и, конечно, склонность».

Первый греческий астронавт ЕКА – хирург, способный оперировать в условиях космического полета
Выступая в качестве хирурга, способного оперировать в условиях космического полета, Големис рассказал о воздействии, которое пребывание в космосе может оказать на организм. «Наши тела созданы [и] эволюционно адаптированы впечатляющим образом для работы на земле. Когда мы покидаем землю, где есть гравитация и вся защита нашей планеты, мы подвергаемся новым опасностям, поэтому тело, которое создано для выполнения большой работы на земле, как бы отрывается от земли и страдает, по крайней мере, в течение нескольких дней», – сказал он Euronews.

«Итак, у нас тошнота, рвота, все эти симптомы, которые мы ожидаем и знаем”, – сказал он. “Мы видим, что у астронавтов, которые остаются в космосе в течение шести месяцев или более, обычно развиваются некоторые проблемы со зрением, [которые]… некоторые преодолевают… на земле. У некоторых это может длиться всю жизнь».

Астронавты проводят половину своей карьеры в тренировках. Сразу после набора они проходят годичную базовую подготовку по месту службы, в Европейском центре астронавтов.

Адрианос Големис – первый грек, успешно прошедший тест ЕКА для астронавтов
На веб-сайте Европейского космического агентства говорится:

«Стать астронавтом ЕКА – это чрезвычайно конкурентный процесс. Последний набор астронавтов ЕКА состоялся в 2021 году. После отбора астронавты ЕКА обычно проходят минимум три-четыре года подготовки, прежде чем впервые полететь в космос. Подготовка астронавтов ЕКА координируется и осуществляется командой по подготовке астронавтов, базирующейся в EAC. Первый этап для любого успешного кандидата в астронавты известен как базовая подготовка».

«Базовое обучение занимает 12 месяцев. За это время кандидаты в астронавты знакомятся с основами космического полета, получают подробный обзор всех систем космической станции и транспортных средств, таких как коммерческие экипажи США (SpaceX и Boeing), проходят подготовку по выживанию, практикуются в проведении выхода в открытый космос и начинают изучать специальные навыки, такие как русский язык, роботизированные операции и многое другое. сближение и стыковка космических аппаратов».

Как можно сделать вывод, подготовка потенциальных астронавтов в ЕКА особенно строгая. Таким образом, достижения Големиса очень впечатляют
Greek Reporter

СВЯЗАННЫЕ ПОСТЫ

Оставить комментарий

Этот веб-сайт использует файлы cookie для улучшения вашего опыта. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принимать