Главная Ислам и Современность Заявление ахмадийской мусульманской общины в связи с недавней эскалацией израильско-палестинского конфликта

Заявление ахмадийской мусульманской общины в связи с недавней эскалацией израильско-палестинского конфликта

через Исмаил
0 комментарий 43

 

Нижеследующее заявление опубликовано в соответствии с указаниями Главы Всемирной ахмадийской мусульманской общины Его Святейшества Хазрата Мирзы Масрура Ахмада.

«За последние несколько дней сотни израильтян и палестинцев, включая женщин, детей и стариков, были убиты или ранены в результате бессмысленного насилия и кровопролития. Убийство или причинение вреда ни в чем не повинным гражданским лицам является прямым нарушением учения Святого пророка ислама (мир ему и благословения), который учил, что даже в состоянии войны ни одна женщина, ребенок или пожилой человек не должны становиться мишенью или каким-либо образом страдать. Также не следует подвергать нападению ни одного религиозного лидера или место отправления культа.

Ахмадийская мусульманская община выражает свои глубочайшие соболезнования и молитвы всем тем, кто пережил тяжелую утрату или пострадал каким-либо образом. Наши сердца обращены ко всем им.

Мы молимся и призываем к немедленному прекращению боевых действий и установлению мира, чтобы больше не погибло людей. Для этого необходимо, чтобы каналы связи между соответствующими сторонами и странами оставались открытыми.

До тех пор, пока не будет достигнуто прекращение огня, любые предпринимаемые военные действия должны обеспечивать безопасность гражданского населения.

Кроме того, мусульманские страны региона должны объединиться в усилиях по установлению мира и обеспечению защиты прав ни в чем не повинного палестинского народа, который не имеет никакого отношения к экстремистам.

Мы настоятельно призываем Соединенные Штаты и другие влиятельные страны воздерживаться от любых действий или заявлений, которые могут еще больше обострить нестабильную ситуацию. Вместо этого, совместно с соответствующими международными организациями, они должны приложить все возможные усилия для срочной деэскалации конфликта и обеспечения мира как можно скорее.

Справедливость и равноправие имеют первостепенное значение для достижения прочного и устойчивый мира. Таким образом, все крупные державы должны сосредоточиться на установлении долгосрочного и устойчивого мира, основанного на принципах честности и подлинного правосудия.
Ахмадийская мусульманская община 10 октября 2023-

СВЯЗАННЫЕ ПОСТЫ

Оставить комментарий

Этот веб-сайт использует файлы cookie для улучшения вашего опыта. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принимать